ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ
Быстрее,
выше,
сильнее
Спортивные базы, стадионы, ипподромы, велотреки и другие объекты спорта связаны с большим количеством рисков, вызванных скоплением людей и повышенным общим эмоциональным фоном. Постоянная опасность терактов, драк, травм, воровства, вандализма и прочих нарушений делает интеллектуальный видеомониторинг и единую систему многоуровневой безопасности обязательным элементом любого спортивного объекта.
Комплексное решение
ЗАДАЧИ И РИСКИ
ОБШИРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ
с высоким риском проникновения
СЛОЖНОЕ ПРОСТРАНСТВО: разные помещения, разная освещенность
УГРОЗЫ
терактов, вандализма и нарушений правопорядка
БОЛЬШАЯ ПРОХОДИМОСТЬ людей и транспорта в течение суток
САНИТАРНАЯ ЗАЩИТА:
риск заражения в толпе во время эпидемий
АНАЛИТИКА
по посетителям: подсчет, распознавание лиц
Применение решения
Распознавание автомобильных номеров
ANPR-камеры распознают транспортные средства и их номера с точностью более 99% даже в сложных условиях. Эффективность распознавания – до 60 номеров в минуту при скорости транспорта до 120 км/ч. Возможно автоматическое открытие шлагбаума номерам из белого списка и отправка сигнала тревоги о транспорте из черного списка.
Подсчет людей
Камеры Hikvision могут считать посетителей с помощью бинокулярного стереовидения или анализа лиц и отслеживать их направление. В случае подсчёта по лицам возможно исключение из статистики лиц персонала и анализ характеристик лица (пол, возраст и т.д.).
Детекция маски
Терминалы доступа, камеры и видеорегистраторы Hikvision с функцией анализа атрибутов лица способны определять наличие или отсутствие защитной маски на человеке, выдавать соответствующее звуковое предупреждение и собирать детальную статистику.
Тепловидение
С помощью современных детекторов и интеллектуальных алгоритмов тепловизоры Hikvision могут определять температуру бесконтактным методом у 30 человек одновременно. Измерение температуры происходит за 1 секунду с точностью до 0.3 ⁰С.

Распознавание лиц
Терминалы доступа, камеры и видеорегистраторы Hikvision с функцией обнаружения и распознавания лиц на базе алгоритмов глубокого обучения способны определять лица с точностью свыше 99% всего за 0,2 секунды и сверять их с белыми (персонал, спортсмены) и черными (нарушители) списками. Проверка подлинности биометрических данных лица не позволяет обмануть технологию фотографией или маской.
AcuSense
Технология AcuSense позволяет сократить число ложных срабатываний: камеры отправляют сигналы тревоги только на выбранные объекты – людей и/или транспортные средства. Животные, птицы, пятна света, дождь, град, движение листвы и тому подобные помехи камерой игнорируются.
DarkFighter
Благодаря этой технологии камеры Hikvision обеспечивают четкое полноцветное изображение даже ночью без дополнительных источников освещения, в отличие от монохромной картинки многих традиционных камер наблюдения.
LightFighter WDR
Данная технология предназначена для качественной съёмки в условиях избыточного или контрастного освещения. Стандартные камеры, установленные в помещении в сторону входа, плохо справляются с засветкой, в то время как камеры Hikvision передают изображение засвеченных и затенённых областей с минимальной потерей детализации.
Вход
Мониторинг и аналитика
  • Камера с функцией распознавания лиц определяет людей из «черного списка» (подозреваемые, преступники) и отправляет оперативное уведомление охранникам.
  • Сетевые камеры с технологией LightFighter WDR обеспечивают качественное изображение даже в случае сильного контрового освещения (когда камера направлена на вход с улицы).
  • Камера с двумя объективами для точного подсчёта людей, проходящих через фиксированную зону. Доступны детальные отчёты, включая отдельную статистику по детям.
Вход
Санитарная зашита

  • Быстрое бесконтактное измерение температуры на входе у больших групп людей
  • Детекция отсутствующих защитных масок – автоматическое звуковое предупреждение нарушителю и/или сигнал тревоги оператору
  • Контроль соблюдения социальной дистанции – автоматическое звуковое предупреждение нарушителю и/или сигнал тревоги оператору
Зона отдыха
Мониторинг и аналитика

  • Сервер анализа поведения на базе алгоритма глубокого обучения: контроль изменений в движении людей (драки, конфликты, падение) и отправка оперативных уведомлений охранникам.
  • Двунаправленная камера PanoVu для мониторинга длинных узких коридоров в обе стороны: качественная съемка даже при низком освещении.
  • Камеры fisheye («рыбий глаз»): видеозапись высокого качества без слепых зон и встроенные микрофон и динамик для двусторонней связи. Камера также считает людей и отображает их на интуитивно-понятной тепловой карте.
Зона отдыха
Контроль доступа

  • Терминалы доступа: пропуск в закрытые зоны только авторизованных лиц – персонала, спортсменов, зарегистрированных посетителей. Возможна авторизация по карте, отпечатку пальца или лицу. Доступны статистика посещаемости и учёт рабочего времени.
Центр мониторинга
Обеспечение работоспособности системы
  • Централизованное управление камерами
  • Видеостена для просмотра видео в деталях и электронная карта для отображения объектов мониторинга
  • Автоматизированный трекинг объектов
  • Управление сигналами тревоги
  • Хранение и доступ к видеозаписям и данным
  • Управление оповещениями и эвакуацией

Периметр
Контроль периметра

  • Камеры с технологией AcuSense реагируют только на людей и транспортные средства, снижая число ложных срабатываний. Отправляют сигнал тревоги о вторжении в центр управления и могут отпугнуть нарушителей звуковым сигналом или миганием стробоскопа.
  • Тепловизоры Hikvision распознают нарушителей по их тепловому излучению даже в сложных условиях – ночью, в дождливые / снежные / туманные дни и там, где обзор обычным камерам перекрывают деревья и травы, – и отправляют сигнал тревоги в центр управления.
Парковка
Контроль транспортных средств

  • Камера PanoVu с PTZ-камерами позволяет контролировать всю территорию парковки и видеть любые детали благодаря 36-кратному оптическому зуму. Встроенный нагреватель и защита IP / IK обеспечивают стабильную работу в суровых погодных условиях.
  • Автоматический КПП: ANPR-камера распознает автомобильные номера, открывает шлагбаум транспорту из «белого списка» (персонал, VIP-персоны, спортсмены) и сигнализирует о появлении автомобилей из «черного списка». Ведётся подробная статистика о проездах.
  • Портативная система досмотра днищ транспортных средств делает моментальные снимки днища автомобилей во время проезда туда и обратно, автоматически сравнивая их и снижая тем самым риск теракта или ввоза/вывоза запрещенных предметов.

Прилегающая территория
Мониторинг и аналитика

  • Портативная PTZ-камера с магнитным основанием может быть установлена на патрульный автомобиль и передавать видеосигнал по Wi-Fi/3G/4G.
  • Колонна экстренного вызова позволяет отправить сигнал тревоги вручную и связаться с оператором по двусторонней аудиосвязи.
  • Камера PanoVu с PTZ-камерами позволяет контролировать территорию на 360 градусов и отслеживать выбранные цели – людей или транспортные средства.

Офис
Контроль доступа и мониторинг

  • Терминалы доступа пропускают в закрытые зоны только авторизованных лиц – персонал, спортсменов, зарегистрированных посетителей. Возможна авторизация по карте, отпечатку пальца или лицу. Доступны статистика посещаемости и учёт рабочего времени.
  • Камеры fisheye («рыбий глаз») с встроенным микрофоном обеспечивают видео- и аудиозапись высокого качества без слепых зон и заменяют несколько камер.
  • Гибридная охранная система: датчик движения, вибрационный датчик, датчик разбития стекла, экстренная кнопка и т.д.
Магазин
Мониторинг и контроль

  • Контроль кассовых операций с помощью NVR I серии: наложение информации о транзакциях на видеозапись с кассы для предотвращения краж и мошенничества, а также для решения спорных ситуаций с клиентами.
  • Камеры fisheye («рыбий глаз») с встроенным микрофоном: мониторинг без слепых зон и решение спорных ситуаций с клиентами. Камера также считает людей и отображает их на интуитивно-понятной тепловой карте.
  • Беспроводная охранная система: датчик движения, вибрационный датчик, датчик разбития стекла, экстренная кнопка и т.д. Получение сигналов тревоги по SMS, звонку или приложению.
Поле
Мониторинг

  • Камеры DarkFighter: качественная съемка с максимумом деталей даже при низком освещении и на большом расстоянии – 45-кратный зум и чёткое изображение на расстоянии до 2 км.
  • Камера 8K Ultra HD: качественное чёткое видео на большом расстоянии и корпус с индексом защиты IP66 для защиты от вандализма, пыли и влаги.
  • Мобильные видеорегистраторы для охранников, поддерживающих порядок: передача данных по Wi-Fi , 3G/4G, аккумулятор до 12 часов, GPS, защита промышленного уровня.
Поле
Информирование:
LED-экраны

  • Возможность создавать за счет бесшовного сшивания дисплеи любого нужного размера и формы
  • Превосходная цветопередача и высокая яркость, автоматическая адаптация
  • Удобное управление с помощью пульта дистанционного управления
  • Поддержка интеллектуального осушения для продления срока службы
  • Фронтальная установка для повышения эффективности монтажа и обслуживания
Бесплатная консультация об оборудовании Hikvision
Оставьте свои контакты и мы перезвоним вам
Регион
Выберите ваш федеральный округ
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных
СОСТАВ РЕШЕНИЯ
Система видеомониторинга








Система контроля доступа
Система санитарной защиты








Система информирования
Ситуационный центр
Умная видеоаналитика
С помощью видеоаналитики на базе алгоритмов глубокого обучения вы оперативно реагируете на опасности, а также получаете точную и полезную статистику о посещаемости спортивного объекта.
Интеллектуальный видеоконтроль
Вы обеспечиваете максимальную безопасность посетителей, персонала и спортсменов, сохранность имущества и соблюдение порядка на всей территории объекта без слепых зон.
Многосценарная
защита
Вы управляете работой всех элементов системы безопасности одновременно с любого устройства, быстро интегрируете ее с другими ИТ-системами, легко настраиваете под свои нужды.
Единая платформа управления
Вы обладаете информацией обо всех находящихся на территории объекта людях и транспортных средствах благодаря технологиям распознавания лиц и автомобильных номеров. Вы снижаете риски террористических актов за счет автоматической проверки днища проезжающих автомобилей и анализа поведения людей с сигналами тревоги в случае подозрительных событий.

Антитеррористическая безопасность
Преимущества решения
ИСТОРИИ УСПЕХА
Close
Вам необходима консультация?
Свяжитесь с нами!
Регион
Выберите вариант из списка
Ваш вопрос
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Получить
консультацию Hikvision
Имя
Телефон
E-mail
Компания
Регион

Владелец сайта сохраняет за собой право в любое время и без предупреждения видоизменять и/или приостанавливать работу, или полностью закрывать весь веб-сайт, или любую его часть, и не несет никаких обязательств по обновлению Сайта.